Ils étaient inscrits à la journée de l'acte 1, le 14 mai 2014




  1. Adeline Moreau (Tela Botanica)
  2. Adeline Vitrolles (Maison de l'emploi de la Lozère)
  3. Alain Duez (association l'age defaire)
  4. Alban Tiberghien
  5. Alenka Doulain (Mouves LR)
  6. Anne-laure Michel (FRUL)
  7. Anne Saubusse (Supagro Florac)
  8. Anne Tonkovic
  9. Annick Josse
  10. Antoine Grimaldi (Phelma, INP Grenoble)
  11. Arnaud Tirmarche (Auto entrepreneur)
  12. Audrey Tocco (Tela Botanica)
  13. Benoit Roger
  14. Bertrand Monfort (ADESL, DIFED, Nouvelle Donne... et DIAGNOSTIC MANAGEMENT)
  15. Brahim Messaoudene
  16. Bruno Chichignoud (MDA 34)
  17. Cathy Azema (SupAgro Florac)
  18. Cathy Bousquet
  19. Cellou Diallo (FRUL)
  20. Charles Moszkowicz (ENEO)
  21. Cherifi Farath (Outils-Reseaux)
  22. Christian Resche (SupAgro Florac)
  23. Christine Balaï (Le Famillien)
  24. Christophe Combari
  25. Claire Moulineau (Abgal Partners)
  26. Clarisse Picandet (Maison de l'emploi de la petite Camargue heraultaisr)
  27. Claude Virlogeux (ex-ARTESI)
  28. Corinne Lamarche (SupAgro Florac)
  29. Coroux Bangui (association des centrafricains de Montpellier)
  30. Céline Breton
  31. Céline Capelier
  32. Céliner Reynier (Association Solidarnet)
  33. Céline Viaud (Etat des lieux)
  34. Daoud Belaroussi (ACEGAA Gard)
  35. David Delon (Outils-Reseaux)
  36. David Larlet (scopyleft)
  37. David Moya (OïSA)
  38. David Pujolar (gérontosud sarl)
  39. Deborah Elalouf (Tralalere)
  40. Eddy Garcia (SATELLITE MULTIMEDIA)
  41. Elise Mouysset (Maison de l'emploi)
  42. Elodie Deschamps (scopyleft)
  43. Eléonore Szturemski (Université Montpellier 2)
  44. Emmanuel Dollet
  45. Emmanuelle Piras
  46. Emmanuel Thevenin (Aten)
  47. Fabienne Sartori (autoentrepreneuse éditions)
  48. Fanny Monod (Centre des Pratiques de la Coopération)
  49. Florence Le Nulzec (AVeC les H/F et leurs territoires)
  50. Florent Desserre (Montpellier Agglomération)
  51. Florian Schmitt (Outils-Réseaux)
  52. Françoise Boillot (BOILLOT)
  53. François Labastie (Outils-Réseaux)
  54. Frédéric Renier (Supagro florac)
  55. Gaëlle Jossinet (FORUM TV LR)
  56. Georges Goyet (CLD Conseil Local de Developpement du Pays Roannais)
  57. Georges Piccolo (Retraité)
  58. Gilles Monteil (OUI)
  59. Gleyze Emmanuel (Maison de l'emploi de la Petite Camargue Héraultaise)
  60. Guiné Mathilde
  61. Hugo Santacreu (ENEO)
  62. Ibrahima Sylla (Université Paul Valéry)
  63. Isabelle Lasserre (agiisce)
  64. Jean-charles Simonin (ENEO)
  65. Jean-michel Cornu (Imagination for People)
  66. Jerome Gouneaud (MDA 34)
  67. Jessica Coulubaly
  68. Jessica Deschamps (Outils-Réseaux)
  69. Jfc Morfin (INTLNET)
  70. Jérémy Salinier
  71. Kristine Poirier (Atout-Métiers LR)
  72. Laurent Marseault (Outils-Réseaux)
  73. Laurène Grangette (Etincelle)
  74. Lemonnier Annette (cemealr)
  75. Lilian Ricaud (Coopérer pour Entreprendre - Gascogne Pyrénées)
  76. Lisette Cazellet (Association FORMATICSanté)
  77. Louise Boulangeat (Tela Botanica)
  78. Léo Pichon (Montpellier SupAgro)
  79. Maillard Odile (Lien horticole)
  80. Manuel Ibanez (Collectif des Garrigues)
  81. Marie-laure Vie (Digital et Sens)
  82. Marie Picard (IRD)
  83. Marika Bernier (Imagination For People)
  84. Marion Lavabre
  85. Martine Bueno-cazejust
  86. Mathias Lahiani (On passe à l'acte !)
  87. Mathieu Lambert (le garage electrique)
  88. Maïlys Luye (Institut agronomique méditerranéen de Montpellier)
  89. Michael Spratt
  90. Michel Elie (Observatoire des Usages de l'Internet)
  91. Michel Marchand (Le Famillien)
  92. Morfin Jean-françois (INTLNET)
  93. Mottereau Flora (Rencontres mondiales du logiciel libre)
  94. Myriam Criquet (ABGAL PARTNERS)
  95. Myriam Criquet (ABGAL PARTNERS)
  96. Mélanie Munier
  97. Nathalie Grelet (Entreprise et Compétences)
  98. Ntyandi Murelh
  99. Olivier Griffith (IRTS MONTPELLIER)
  100. Othmar Eipeltauer (Réseau Transitions)
  101. Pascal Kuczynski (ADULLACT)
  102. Patrick Ladislav
  103. Philippe Pelerin (association *.Age)
  104. Pierre Adoue (Mairie La Grande Motte)
  105. Pierre Belleney (Diagnos'TIC)
  106. Pierre Hébrard (LIRDEF Université de Montpellier 2)
  107. Pierre Parent (plein les mirettes)
  108. Raphaël Jourjon (Associations RELIER )
  109. Sophie Nick (C4D)
  110. Stephane N'guessan-ble
  111. Stéphane Guyomarc'h
  112. Stéphane Langlois (scopyleft)
  113. Terraone (radio web)
  114. Tredaniel Cécile (Outils-Réseaux)
  115. Vaimiti Raboute (ENEO)
  116. Veronica Agurto
  117. Vincent Agnano (scopyleft)
  118. Vincent Mallard (DehorsLesPetits!)
  119. Vincent Ricot
  120. Virginie Nourry (25h43 productions)
  121. Véro Schäfer (Tela Botanica)
  122. Winninger Elisabeth (Particulier)

C'est super, ya du beau monde, je m'inscris !